Team

St. Gallen Centrum

Eric Hüttenmoser

St. Gallen Centrum
Krippenleiter

diplomierter Fachmann Betreuung Kinderbereich (EFZ)
ausgebildeter Teamleiter (in sozialen und sozialmedizinischen Institutionen)
Bewilligung Berufsbildner

Andrina Enzler

St. Gallen Centrum
Pädagogische Fachperson, Stv. Krippenleiterin

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Sabrina Schieder

St. Gallen Centrum
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Angela Storchenegger

St. Gallen Centrum
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Behindertenbetreuung (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Lena Grahornig

St. Gallen Centrum
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Behindertenbetreuung (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Beatrice Dandler

St. Gallen Centrum
Pädagogische Fachperson

ausgebildete Kleinkinderzieherin BKE
Bewilligung Berufsbildnerin

Elif Alija

St. Gallen Centrum
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 3. Lehrjahr

Belén Walker

St. Gallen Centrum
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 3. Lehrjahr

Nina Locher

St. Gallen Centrum
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 2. Lehrjahr

Dzenana Krnjic

St. Gallen Centrum
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 1. Lehrjahr

Djellza Sopa

St. Gallen Centrum
Praktikantin

Larissa Cammarata

St. Gallen Centrum
Praktikantin

St. Gallen Ost

Corina Meier

St. Gallen Ost
Krippenleiterin

Leadership SVF
diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Melanie Biedermann

St. Gallen Ost
pädagogische Fachperson

staatlich anerkannte Erzieherin
Bewilligung Berufsbildnerin

Leonie Züst

St. Gallen Ost
pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Janina Akermann

St. Gallen Ost
pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Nathalie Annen

St. Gallen Ost
pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Désirée Buck

St. Gallen Ost
pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Kim Kaufhold

St. Gallen Ost
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 3. Lehrjahr

Anna Muff

St. Gallen Ost
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 2. Lehrjahr

Trisha Aerne

St. Gallen Ost
Auszubildende

in Ausbildung 1. Lehrjahr (verkürzte Ausbildung)

Nadire Sejdija

St. Gallen Ost
Praktikantin

St. Gallen West

Silvia Raduha

St. Gallen West
Pädagogische Fachperson, Stv. Krippenleiterin

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Lena Geier

St. Gallen West
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Sara Boscanin

St. Gallen West
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Jessy Simoes

St. Gallen West
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Saskia Wieser

St. Gallen West
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 2. Lehrjahr (verkürzte Ausbildung)

Stephanie Läubli

St. Gallen West
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 3. Lehrjahr

Laura Sopa

St. Gallen West
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 3. Lehrjahr

Arife Selimi

St. Gallen West
Praktikantin

Sabrina Grandchamp

St. Gallen West
Krippenleiterin

diplomierte Kleinkinderzieherin
Bewilligung Berufsbildnerin
eidg. diplomierte Teamleiterin (in sozialen und sozialmedizinischen Institutionen)

Corinne Ziegler

St. Gallen West
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 1. Lehrjahr

St Gallen West

Janine Burkhardt

St Gallen West
Pädagogische Fachperson, Stv. Krippenleiterin

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin
eidg. diplomierte Teamleiterin (in sozialen und sozialmedizinischen Institutionen)

Jelena Savic

St Gallen West
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Désirée Engler

St Gallen West
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Kevin Bartsch

St Gallen West
Auszubildender

Fachmann Betreuung
in Ausbildung 2. Lehrjahr (verkürzte Ausbildung)

Isabelle Fuchs

St Gallen West
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 2. Lehrjahr

Gentrid Aljiji

St Gallen West
Auszubildender

Fachmann Betreuung
in Ausbildung 1. Lehrjahr

Patrick Metzger

St Gallen West
Praktikant

Gioia Ricca

St Gallen West
Praktikantin

Sabrina Grandchamp

St. Gallen West
Krippenleiterin

diplomierte Kleinkinderzieherin
Bewilligung Berufsbildnerin
eidg. diplomierte Teamleiterin (in sozialen und sozialmedizinischen Institutionen)

Abtwil

Miriam Nauer

Abtwil
Krippenleiterin

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Jessica Roth

Abtwil
pädagogische Fachperson, Stv. Krippenleiterin

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Bettina Scheiwiler

Abtwil
pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Alexandra Kohlbrenner

Abtwil
pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Lara Alder

Abtwil
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 2. Lehrjahr

Gresa Keka Hajdari

Abtwil
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung nach Artikel 32

Irina Jent

Abtwil
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 3. Lehrjahr

Katarina Ciric

Abtwil
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 1. Lehrjahr

Nadin Stojkovic

Abtwil
Praktikantin

Engelburg

Katrin Menzi

Engelburg
Krippenleiterin

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin
Leadership

Denise Zink

Engelburg
Pädagogische Fachperson, Stv. Krippenleiterin

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin
SVEB 1 Praxisausbildnerin

Anina Rütsche

Engelburg
Pädagogische Fachperson

diplomierte Kleinkindererzieherin

Michelle Arnold

Engelburg
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Célina Bischof

Engelburg
Auszubildende

in Ausbildung 2. Lehrjahr

Giulia Moscatiello

Engelburg
Praktikantin

Patrizia Schmidt

Engelburg
Praktikantin

Steinach

Patricia Krohn

Steinach
pädagogische Fachperson, Stv. Krippenleitung

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbreich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Nora Eggenberger

Steinach
pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Maureen Rinaldi

Steinach
pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Danijela Babic

Steinach
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung nach Artikel 32

Anna Lottenbach

Steinach
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 2. Lehrjahr

Tim Eberle

Steinach
Auszubildender

Fachmann Betreuung
in Ausbildung 1. Lehrjahr

Manuel Harsch

Steinach
Praktikant

Kim Barth

Steinach
Krippenleiterin

Leadership SVF
diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin
diplomierte Spielgruppenleiterin

Tübach

Vanessa Rattin

Tübach
pädagogische Fachperson, Stv. Krippenleiterin

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Ugur Yetgin

Tübach
pädagogische Fachperson

diplomierter Fachmann Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Iris Meier

Tübach
pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbreich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Corinna Heeb

Tübach
pädagogische Fachperson

ausgebildete Kleinkinderzieherin (bke)

Julia Kahl

Tübach
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 3. Lehrjahr

Melani Vijit

Tübach
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 2. Lehrjahr

Marco Schönenberger

Tübach
Auszubildender

Fachmann Betreuung
in Ausbildung 1. Lehrjahr

Leonie Cannizzaro

Tübach
Praktikantin

Kim Barth

Steinach
Krippenleiterin

Leadership SVF
diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin
diplomierte Spielgruppenleiterin

Waldkirch

Barbara Streule-Wachter

Waldkirch
Krippenleiterin

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
ausgebildete Teamleiterin (in sozialen und sozialmedizinischen Institutionen)
Bewilligung Berufsbildnerin

Claudia Bachmann

Waldkirch
Pädagogische Fachperson, Stv. Krippenleiterin

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)
Bewilligung Berufsbildnerin

Jelena Demir

Waldkirch
Pädagogische Fachperson

diplomierte Fachfrau Betreuung Kinderbereich (EFZ)

Rahel Scheiwiler

Waldkirch
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 3. Lehrjahr

Dejana Vasiljevic

Waldkirch
Auszubildende

Fachfrau Betreuung
in Ausbildung 2. Lehrjahr

Elias Hausch

Waldkirch
Auszubildender

Fachmann Betreuung
in Ausbildung 1. Lehrjahr

Tamara Baldzic

Waldkirch
Praktikantin

Astrid Scherrer

Waldkirch
Team Mittagstisch

Annunziata Geiger

Waldkirch
Team Mittagstisch

Trägerschaft

Jacques Hefti

Trägerschaft
Verwaltungsrat / Vorstandsmitglied

Verwaltungsratspräsident Fiorino AG
Präsident Verein Fiorino Kinderkrippen

Virginie Verdon

Trägerschaft
Verwaltungsrätin / Vorstandsmitglied

Verwaltungsrätin Fiorino AG
Vorstandsmitglied Verein Fiorino Kinderkrippen

Sabine Kugler-Schade

Trägerschaft
Regionalleitung Ostschweiz / Vorstandsmitglied

Regionalleitung Ostschweiz, Mitglied der Geschäftsleitung
Vorstandsmitglied Verein Fiorino Kinderkrippen

Bachelor in Sozialer Arbeit (FHO)
Prüfungsexpertin im Bereich Fachperson Betreuung Kind
Praxisausbildnerin Höhere Fachschule für Sozialpädagogik Luzern

Jasmin Caviezel

Trägerschaft
Personalverantwortliche

Personalverantwortliche, Mitglied der Geschäftsleitung

Christoph Anrig

Trägerschaft
Leiter Unternehmensentwicklung

Master of Arts in Business Innovation
Bachelor of Arts in Business Administration

Monika Herzog

Trägerschaft
Backoffice und Projekte

Sabrina Jann

Trägerschaft
Buchhaltung / Administration

Nadina Forster

Trägerschaft
Buchhaltung / Administration

Sarina Neuhauser

Trägerschaft
Online Marketing Managerin

CAS Digital Marketing
Master of Arts in Europastudien
Bachelor of Arts in Übersetzen

Corina Kleinleugenmors

Trägerschaft
Marketing Managerin

Master of Arts in Business Administration (Marketing)
Bachelor of Arts in Medien- und Kommunikationswissenschaft